Неожиданная победа: «Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в выездном матче - видео

22 октября 2020 | 09:50
Неожиданная победа - Шахтер обыграл мадридский Реал в выездном матче - фото 1

Донецкий «Шахтер» одержал выездную победу в матче с мадридским «Реалом».

Поединок проходил в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме «горняки» шокировали хозяев поля, забив три гола — отличились Тете, Манор Соломон, а Рафаэль Варан забил в свои ворота.

Во втором тайме мадридцы забили дважды, а потом даже и третий гол, но его отменили после просмотра видеоповтора, потому что было положение «вне игры». В итоге счет 3:2 в пользу «Шахтера».

Следует отметить, что из-за вспышки коронавируса в команде «Шахтер» приехал на матч далеко не в сильнейшем составе (11 игроков были недоступны). Как обратили внимание в УЕФА, в этом поединке в составе горняков на поле вышли сразу 8 игроков в возрасте 23 года или моложе.

«Шахтер» выступает в группе B, где помимо «Реала» еще итальянский «Интер» и немецкая «Боруссия Менхенгладбах». Дончане с тремя очками пока возглавляют квартет, у «Реала» ноль баллов, а «Интер» и «Боруссия» свой матч только начали.

Ранее сообщалось, что главным тренером футбольного клуба "Динамо" Киев стал румынский специалист Мирча Луческу.