Есть надежда на медаль: двое украинцев пробились в финал по акробатике

15 февраля 2022 | 16:30
Олимпиада 2022 в Пекине - украинцы прошли в финал по лыжной акробатике - фото 1

Сегодня, 15 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоялась квалификация по лыжной акробатике у мужчин. И двоим украинцам удалось выйти в финал, передает издание "Униан".

Украину в соревнованиях в лыжной акробатике в этом году представляли: Дмитрий Котовский, Александр Абраменко и Александр Окипнюк. Двоим последним спортсменам удалось пробиться в финальную часть, а вот Дмитрий Котовский не смог преодолеть квалификацию.

Читай также: Украина на Олимпиаде показала лучший результат в истории в скоростном спуске

Отметим, что Александр Абраменко в первом прыжке показал высокий результат - 120.36. С 5-м результатом он попал в топ-6 и получил место в финале. А вот двое других украинцев финишировали на 22-й и 24-й строчке. Во втором раунде Александр Окипнюк уже показал результат 125.00 и занял первое место в списке лучших, а Котовский пройти в финал не сумел - он расположился на девятой строчке (114.03).

Финал в этой дисциплине состоится в среду, 16 февраля. В Пекине сборная Украины медалей пока что не завоевала.

Ранее на Realist.online сообщалось, что на зимней Олимпиаде в Пекине украинец Иван Ковбаснюк продолжает устанавливать рекорды. Недавно горнолыжник показал второй лучший результат нашей страны в истории зимних соревнований.