Украинка стала чемпионкой Европы по спортивной борьбе - фото

14 февраля 2020 | 22:25

На чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия) шестую награду и первую золотую медаль Украине принесла волынянка Юлия Ткач-Остапчук, которая стала чемпионкой Европы в весовой категории до 62 кг.

Об этом сообщает Укринформ.

В четвертьфинале Ткач-Остапчук взяла верх над Вероникой Ивановой из Беларуси (12:2), в полуфинале поборола представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко (4:0), а в финале одержала волевую победу над россиянкой Инной Тражуковой (2:1).

За бронзовые награды континентального первенства-2020 будут также бороться украинки Ирина Коляденко (65 кг) и Алина Бережная-Стадник-Махиня (72 кг).

Серебряными призерами чемпионата Европы ранее стали Оксана Ливач (50 кг), Соломия Винник (55 кг) и Алина Акобия (57 кг), бронзовыми — Ангелина Лысак (59 кг) и Алла Черкасова (68 кг).

Чемпионат Европы в итальянской столице 16 февраля завершат представители вольного стиля борьбы.