17 декабря 2018 | 11:23

20-летнюю украинскую спортсменку Елизавету Яхно признали лучшей синхронисткой 2018 года.

Об этом сообщает Международная федерация плавания.

Соревновательный сезон Яхно в федерации назвали «фантастическим».

В прошлом году Елизавета Яхно в составе украинской сборной завоевала «золото» на международных соревнованиях в Париже. Позднее Яхно вместе с партнершей по сборной Анной Волошиной выиграла «золото» на четвертом этапе Мировой серии по синхронному плаванию в Торонто. В августе 2018-го Яхно стала обладательницей «серебра» в технической программе на чемпионате Европы в Шотландии.

Ранее сообщалось, что украинец Михаил Романчук стал чемпионом мира на дистанции 1500 м вольным стилем. Пловец обошел соперника, Грегорио Палитриньери из Италии, на последних 25 метрах. Для самого Романчука это вторая медаль чемпионатов мира, в прошлом году он завоевал серебро на ЧМ на длинной воде в Будапеште и золотую медаль на чемпионате Европы на короткой воде (25-метровый бассейн) в Копенгагене.